Проблема долгостроев и сверхнормативных домов должна быть решена к концу текущего год, так распорядился глава государства. План по завершению строительства минских сверхнормативных домов был утвержден на сегодняшнем заседании Мингорисполкома.
Проблема долгостроев и сверхнормативных домов должна быть решена к концу текущего год, так распорядился глава государства. План по завершению строительства таких объектов в Минске был утвержден на сегодняшнем заседании Мингорисполкома. ИОАО «Московская инвестиционная строительная компания» вместе с администрацией Московского района должна организовать строительные работы на жилом доме №4, который находится в границах проспекта Дзержинского. Обе организации должны перевести все работы в трехсменный режим, увеличить численность строителей и при необходимости привлечь ОАО «Стройтрест №7» в качестве субподрядчика.
ГПО «Минскстрой» должно увеличить количество строителей на многоквартирном жилом доме № 10, который располагается на улице Притыцкого. Этот объект будет завершен до 1 июля текущего года. ОО «Молодежный жилой комплекс города Минска» должен обеспечить необходимое финансирование для каркасных жилых домов № 1 и 2, расположенных в Уручье-6. Организация должна ускорить темпы строительства и перейти на работу в три смены. Строительство сверхнормативных домов будет финансироваться администрациями районов, организациями заказчиков и генподрядчиков. Осуществлять контроль за ходом строительства и финансированием этого процесса будут районные администрации. Строительные работы возобновились не только на этих объектах, но и на всех долгостроях Беларуси. Часть зданий уже сдана в эксплуатацию, на многих объектах строительные работы завершатся уже к июлю, а вся оставшееся недвижимость будет сдана к концу 2014 года.
Контроль за работой различных строительных организаций усилился и уже сейчас Мингорисполком сообщил о неудовлетворительной работе ГО «Минское городское жилищное хозяйство», это коснулось и администрации Московского района, которая должным образом не проконтролировала возведение одной из жилых многоэтажек со встроенными офисами и подземным паркингом. К ответственности будет привлечен генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство». Организация будет проверена соответствующими органами. Все строительные компании, которые ненадлежащим образом исполняли свои контрактные обязательства будут привлечены к ответственности. Эта мера направлена на снижение рисков, а также на ограничение деятельности недобросовестных организаций.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093