Комитет госконтроля сообщил о новых выявленных фактах завышения стоимости ЖКУ.
Комитет госконтроля сообщил о новых выявленных фактах завышения стоимости ЖКУ.
Напомним, что тарифы проверяют по поручению президента, который распорядился «надеть наручники» на всех виновных в необоснованном подорожании «коммуналки». Завышенные тарифы и объёмы оказанных услуг для потребителей обещали пересчитать.
В эфире ОНТ представитель Комитета госконтроля Юрий Кардымон привел пример одного из фактов нарушения в данной сфере. По его словам, в Брестской области возбуждено уголовное дело против руководителя одного из предприятий ЖКХ. С начала нынешнего года плата за санитарное содержание и освещение вспомогательных помещений была выведена из тарифа "техническое обслуживание" и закреплялась в качестве самостоятельной услуги. Тем не менее, потребителям приходилось платить за уборку и освещение подъездов дважды: и как за самостоятельную услугу, и как услугу в составе "технического обслуживания". В результате гражданам был нанесен ущерб в размере более 900 млн рублей.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093