Жилые кварталы пользуются повышенным спросом как у иностранных, так и у белорусских покупателей. Поиск инвесторов для многих проектов не вызывает затруднений и все большее количество покупателей хочет жить на территории закрытых и безопасных кварталов.
Жилые кварталы пользуются повышенным спросом как у иностранных, так и у белорусских покупателей. Поиск инвесторов для многих проектов не вызывает затруднений и все большее количество покупателей хочет жить на территории закрытых и безопасных кварталов. Минские чиновники не считают нужным оставить район Осмоловки следующим поколениям. Идея реконструкции и изменения облика этого минского района появилась несколько лет назад, многие считают его старым и ненужным городу, другие же уверены в том, что эти двухэтажные здания представляют собой архитектурную ценность и делают этот район по настоящему уникальным. Минск становится все более привлекательным для россиян, но в городе очень маленькое предложение жилья класса «Престиж» и «Люкс».
Проект застройки этого района был представлен компанией Viva Invest, а эскизы были подготовлены «Творческой мастерской-7». Согласно проекту на месте двухэтажек появятся жилые дома, которые будут отличаться повышенным качеством и комфортностью. Одна крупная строительная компания из России заинтересована в постройке такого жилья в Минске. Градоэкономическое обоснование этого проекта получило одобрение в Мингорисполкоме. Согласно проекту кроме жилых зданий будут возведены частный детский сад и школа. По периметру расположится 4 жилых объекта бизнес-класса, а два премиальных объекта будет находится в центральной части этого квартала. Рядом расположится двухуровневая подземная парковка для автотранспорта жильцов, на территории жилого квартала планируется строительство бульвара.
Затраты на возведение этого амбициозного жилого квартала будут очень большими. Ни у одной белорусской компании нет достаточного количества финансовых ресурсов для того, чтобы осуществить строительство этого проекта. Восточные инвесторы крайне ненадежны, потому что многие их проекты так и остались только на бумаге. Одна из московских компаний готова профинансировать строительства этого объекта, но эти квартиры вряд ли попадут на продажу на белорусском рынке недвижимости. Главными клиентами станут москвичи и жители других городов России, стоимость квадратного метра будет также приближена к московской. На строительство этого нового и современного квартала понадобится около 200 млн. долларов. Очень затратным будет снос старого жилья и переселение его жильцов, замена инженерных сетей на более современные также будет включена в стоимость будущего жилья.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093