По последним данным за первое полугодие 2014 года доходность жилья в центре Минске составила 5,63% в год. Почти сопоставимы по уровню доходности с Минском Нижний Новгород в России и Перт в Австралии. Ставки капитализации в данных городах составляли соответственно 5,64% и 5,6%
По последним данным за первое полугодие 2014 года доходность жилья в центре Минске составила 5,63% в год. Почти сопоставимы по уровню доходности с Минском Нижний Новгород в России и Перт в Австралии. Ставки капитализации в данных городах составляли соответственно 5,64% и 5,6%.
Для сравнения в Нью-Йорке средняя прибыль от сдачи жилья в аренду составляла 6,48%, в то время как украинский Киев характеризовался аналогичным значением в размере 6,3%. Лондон отметился в июне доходностью в размере 3,63%, в то время как Рим отметился ставками капитализации в размере 2,76%.
В целом же по уровню доходности жилья Минск находится на 261-ом месте из 496-ти возможных в мире. Это позволяет констатировать среднюю результативность инвестиций в жилье города.
В Минске аренда жилья формирует 26,1% всех расходов, в то время как в Москве на эти же цели уходит 42,6% всех средств арендаторов.
Жители Минска, арендующие жилье расходуют на данные цели 26,1% своего дохода, что является второй по размеру долей среди всех расходов горожан. Наибольшую долю в общем объеме расходов формируют различные потребительские товары и услуги. На них уходит 30,3% всех средств граждан. Для сравнения на оплату жилищно-коммунальных услуг минчане тратят 3,3% всех средств, что является наименьшей долей среди всех прочих расходов. На этом фоне транспортные расходы горожан формируют 10,8% всех трат. В то время как на одежду и обувь уходит 5,7% всех средств. Различные увеселительные учреждения ответственны за 15,8% всех расходов. На спорт и хобби горожане тратят еще 7,9% всех средств.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093