Государство уже практиковало предложения по застройке участков, на которых расположены ветхие здания под снос. Вот и теперь было выдвинуто предложения застройщикам забрать землю под застройку, но с обременением по расселению и сносу ветхих зданий
Государство уже практиковало предложения по застройке участков, на которых расположены ветхие здания под снос. Вот и теперь было выдвинуто предложения застройщикам забрать землю под застройку, но с обременением по расселению и сносу ветхих зданий.
Застройщикам предложили участки с домами по улице Р.Люксембург, Автозаводской, Лазо, Пономаренко, Мавра и Калинина.
Центр недвижимости сделал свои подсчеты, во сколько обойдется отселение и снос. Но застройщики говорят о том, что подсчитать реальные издержки очень сложно. Зачастую снос с расселением жилелей может тянуться несколько лет. Существует множество факторов и преград, которые отнимут не только много средств, но и времени. И в какие суммы реально обойдется переселение, тоже можно прикинуть только примерно. В общем, застройщики не стали связываться с предложенными площадками.
Напомним, в последнее время коммерческим застройщикам не предлагали с аукциона участки в городе, на которые они бы согласились. Однако несколько компаний, которые строят элитное жилье, свободные сотки получили без аукционов, по отдельным указам.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093