В нынешнем году в целом по городу по этой причине не были поданы в суд 104 иска о выселении...
В Минске назрела необходимость выделить специальное жилье для отселения граждан, которые длительное время не оплачивают услуги ЖКХ
В столице назрела необходимость выделить специальное жилье для отселения граждан, которые длительное время не оплачивают услуги ЖКХ. Такое мнение высказал сегодня генеральный директор ГПО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Реентович на оперативном совещании в горисполкоме, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». По его словам, оптимально было бы поселить злостных неплательщиков в отдельно стоящих домах барачного типа, подлежащих сносу до 2030 года. Отсутствие подменного жилья для должников становится все более актуальной проблемой. В нынешнем году в целом по городу по этой причине не были поданы в суд 104 иска о выселении.
За последние четыре года в Минске число граждан, имеющих просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, снизилось с 10 до 6 процентов. Сегодня хозяева 32 тысяч из 565 тысяч лицевых счетов не платят вовремя за коммунальные услуги. По масштабам это сопоставимо с крупным городом областного подчинения, где проживает более 70 тысяч человек.
Сумма просроченной задолженности сегодня составляет 4,5 миллиарда рублей.
Источник информации
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093