Рейтинг кредитов на недвижимость составлен по состоянию на 13 января 2011 года и не учитывает возможные изменения в будущем, связанные с изменением курса валют, тарифов банков и т.п... (часть 3)
часть 1 | часть 2 | часть 3
Рейтинг кредитов на недвижимость (часть 3)
При расчете переплаты не учитывалась стоимость страховки недвижимости и/или жизни кредитополучателя, хотя нужно отметить, что в некоторых банках она является обязательной. Оформление страховки при кредитовании недвижимости требуется в Банке ВТБ, Франсабанке, Белгазпромбанке, при кредите под залог - в Приорбанке, Белросбанке.
Для получения кредита во Франсабанке необходимо застраховать жизнь кредитополучателя, а также квартиру - от пожара. Страховой полис можно оформить в любой страховой компании.
В Банке ВТБ кредитополучателю предложат застраховать жизнь. Страховой полис по общим кредитам на недвижимость можно оформить в компаниях Купала, Би энд Би иншуренс Ко, Гарантия. Величина полиса составляет 0,77% от задолженности по кредиту. Если кредит оформляется в рамках программы «Миниполис Каскад», то величина страховки составит 0,8% от первоначальной суммы кредита.
Для получения кредита на недвижимость в Приорбанке нужно оформить страховой полис в одной из следующих компаний: Белгосстрах, Белнефтестрах, Промтрансинвест, Купала, ЭРГО, Белингосстрах, Белэксимгарант.
Белросбанк предлагает оформить страховку в Белгосстрахе, ЦЕПТЕР Иншурэнс, Гарантия.
В связи с тем, что стоимость обязательной страховки существенно влияет на итоговую стоимость кредита, мы настоятельно рекомендуем справиться об этих услугах у соответствующих страховщиков.
часть 1 | часть 2 | часть 3
Источник информации
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093