В этом "веере" будут три улицы-луча. Первый луч...
Примета нового жилого квартала возле Национальной библиотеки - улицы-лучи
Полуоткрытый дамский веер будет напоминать застройка квартала, которая появится по соседству с Национальной библиотекой.
Как рассказал архитектор проекта Игорь Барановский, в этом "веере" будут три улицы-луча. Первый луч пройдет вдоль проспекта Независимости. На нем ближе к библиотеке построят 10-этажный отель на 150 номеров и крупнейший в стране торгово-развлекательный центр переменной этажности площадью около 100 тыс. кв. метров. Возведут вдоль проспекта и жилые здания необычного силуэта, напоминающего спираль.
На других улицах-лучах разместятся жилые дома, в том числе повышенной комфортности. Будет здесь и пешеходный бульвар, а также искусственный водный канал. Ближе к улице Скорины запланирован физкультурно-оздоровительный комплекс с аквапарком.
Сооружение нескольких жилых домов на этой территории уже ведется. В первую очередь строительства также входят отель и часть торгового центра. А весь проект планируется осуществить до 2017 года.
Источник информации
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093