Президент Беларуси ожидает, что Псковская область запустит пилотный проект по возведению жилья силами белорусов.
Президент Беларуси ожидает, что Псковская область запустит пилотный проект по возведению жилья силами белорусов.
По сообщению БЕЛТА Александр Лукашенко встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Президент предложил гостю прибегнуть к услугам белорусских строителей для возведения жилья и других объектов. Он полагает, что руководство области в скором времени примет решение по этому вопросу.
Александр Лукашенко отметил, что такого рода сотрудничество Беларусь предлагает многим российским регионам.
Глава белорусского государства обратил внимание, что белорусы готовы построить в Пскове инфраструктурные объекты к чемпионату мира по биатлону среди юношей и юниоров в 2017 году.
Он напомнил, что у Беларуси имеется опыт в плане проведения подобного рода соревнований, и предположил, что псковская делегация ознакомится с построенными в Беларуси объектами. Глава государства подчеркнул, что получил письмо от Международной федерации биатлона, где была дана высокая оценка проведению Беларусью юниорского чемпионата мира по этому виду спорта.
Александр Лукашенко указал, что беларусь и Псковская область имеют 300 км общей границы. Между Витебским и Псковским регионами, а также отдельными их районами подписаны соглашения о сотрудничестве. За последние пять лет товарооборот между Витебской и Псковской областями вырос более чем в 4 раза и составил около 50 миллионов долларов.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093