Первый аукцион на продажу права аренды пройдет 24 февраля. Предприниматели против.

Около 30 предпринимателей торгово-выставочного центра "Экспобел" собрались сегодня утром, чтобы потребовать от администрации отменить аукционы на продажу их мест.
Конфликт между предпринимателями и администрацией центра разгорелся по формальной причине просрочки арендных платежей со стороны предпринимателей. Хотя, как они признались корр. "БР", уплата аренды с отсрочкой проходила всегда по согласованию с администрацией.
Первоначально в списке мест, предполагаемых к продаже, значились 30 "роллетов". На сегодня их количество не превышает 20.
Администрация и учредители центра отказались вести переговоры с предпринимателями.
По словам лидера РОО "Перспектива" Анатолия Шумченко, в понедельник предприниматели передадут в Комитет государственного контроля обращение, указывающее на возможность махинаций с аукционами по продаже права аренды торговых мест. По его словам, с предпринимателей путем аукционов хотят просто взять дополнительные деньги, ведь участие в этом мероприятии стоит несколько миллионов рублей.
Аукционы должны пройти 24 и 25 февраля. Администрация предупредила предпринимателей об их проведении за неделю.
Источник информации
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093