В том, где раньше жила экс-глава Нацбанка, секрета не было. В СМИ не единожды упоминался переулок Изумрудный, что находится в Дроздах, публиковались и фотографии дома. Теперь дом в Изумрудном переулке сдается в долгосрочную аренду со всей мебелью и бытовой техникой.
В том, где раньше жила экс-глава Нацбанка, секрета не было. В СМИ не единожды упоминался переулок Изумрудный, что находится в Дроздах, публиковались и фотографии дома. Известно, что участок в 15 соток был выделен Надежде Андреевне еще в середине 2000-х. Вместе с ней рядом строились и другие чиновники, бизнес- и спортэлита. Позже этот дом был переписан на старшую дочь Наталью Чепикову. Тем не менее, Надежда Андреевна так и осталась жительницей элитной частной застройки, получив еще 15 соток и построив себе еще один дом на первой береговой линии в деревне Веснинка.
Теперь дом в Изумрудном переулке сдается в долгосрочную аренду со всей мебелью и бытовой техникой.
Коттеджную застройку в Дроздах любят сравнивать с московской Рублевкой. И есть за что: здесь построилась вся политическая элита. Правда, по метражу дом Надежды Андреевны вряд ли бы вошел в эту статусную обойму, если бы не располагался в таком престижном месте. Соседские дома значительно больше.
Зато на 15 сотках у хозяев этого дома вместился небольшой прудик с дорожкой, вымощенной камнем, зона для барбекю с печью-камином и лежанкой.
Рядом с зоной для отдыха разбит аккуратненький огород с высокими зонтиками укропа и прочей зеленью. Здесь же посажен молодой фруктовый сад.
В объявлении указано, что коттедж двухуровневый, площадью в 336 квадратных метров. Одна из шести комнат отведена под гостиную с камином и диванной зоной. В кабинете стоит кожаный гарнитур, на рабочем столе — фирменный календарь Нацбанка.
Судя по окну в потолке, спальня находится на втором этаже. Здесь все скромно.
На сайте указана цена за аренду этого дома: за месяц нужно будет заплатить шесть тысяч долларов. Объявление появилось в интернете еще до того, как Минторг строго-настрого запретил указывать цены в валюте. В белорусских рублях сейчас цена аренды этого дома была бы около 96 миллионов в месяц.
Тем временем второй дом экс-главы Нацбанка, который находится на первой береговой линии в Веснинке, уже достроен.
Соседи здесь — не менее влиятельные домовладельцы: бизнесмен Александр Шакутин, теннисистка Виктория Азаренко, зампред Белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин и др.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093