Создание благоприятных условий для развития частной инициативы граждан – одна из основных задач и центральных, и местных властей в Беларуси. Как стало известно, минские городские власти решили пока не повышать коэффициенты на аренду в белорусской столице земельных участков.
На днях мы сообщили информацию о том, что муниципальные власти города приняли решение увеличить коэффициенты, на основе которых и вычисляется окончательная годовая стоимость аренды земельного участка в Минске. Однако на состоявшемся в вчера заседании общественно-консультативного совета при Мингорисполкоме было принято решение перенести рассмотрение данного вопроса на более позднее время (сейчас речь идет о третьем квартале текущего года).
Ольга Леошко, которая занимает должность заместителя начальника управления предпринимательства в городе Минске, отметила, что данное заседание было посвящено комплексу вопросов, касающихся ценообразования и стоимости аренды земельных участков в Минске. В итоге, члены данного совета выразили свое несогласие с решением Мингорисполкома о повышении коэффициентов. По мнению членов совета, сейчас неподходящий момент для повышения стоимости аренды. Решение оставить повышающие коэффициенты на нынешнем уровне – это помощь столичному бизнесу в его поступательном развитии, отметила Ольга Леошко.
Таким образом, информация о повышении стоимости аренды земельных участков в Минске оказалась не действительной.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093