Постановление о расторжении инвестиционного договора между Беларусью и кипрской компанией Svitland Development Limited на днях подписал премьер-министр. Текст постановления опубликован на Национальном правовом портале.
Постановление о расторжении инвестиционного договора между Беларусью и кипрской компанией Svitland Development Limited на днях подписал премьер-министр. Текст постановления опубликован на Национальном правовом портале.
Речь идет о инвестиционном проекте «Строительство административно-производственного здания со встроенно-пристроенными помещениями торгово-развлекательного назначения по ул. Купревича В.Ф., 2, в г. Минске», который с иностранным инвестором был заключен еще в 2011 году.
Напомним, кипрская компания планировала построить возле Парка высоких технологий три здания. Одно из них должно было стать спортивным центром. Но к строительству не приступили.
- Территория была с обременением. Компания снесла старое аварийное здание, подготовила площадку и провела большую проектную работу. На все это были потрачены большие инвестиционные средства, - рассказали в компании Svitland Development Limited. - К возведению здания мы не приступили, но полностью подготовленную территорию Мингорисполком уже после отдал другой компании, которая построила там спортивный комплекс.
Участок, по словам представителя компании, Мингорисполком у инвестора не забирал - это было обоюдное решение.
- Учитывая потребности рынка и то, что данная земля не вошла в состав ПВТ, а мы планировали, что в наших зданиях будут размещаться компании-резиденты Парка высоких технологий, мы с Мингорисполкомом приняли обоюдное решение расторгнуть инвестиционный договор. Поэтому говорить, что участок у нас отобрали, нельзя, - подчеркнули в компании.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093