В эти дни 2-я городская клиническая больница, которая является старейшим в республике лечебным учреждением, переезжает на новое место. Практически полностью готово новое современное здание на улице Энгельса. Одно из отделений больницы уже успело прописаться по новому адресу.
В эти дни 2-я городская клиническая больница переживает неспокойные времена. Но это приятные заботы – дело в том, что старейшее медицинское учреждение страны дождалось нового здания, которое располагается в центре Минска, на улице Энгельса. Кардиологическое отделение больницы уже переехало на новое место и начало принимать новых пациентов.
Эксперты утверждают, что данная новостройка на улице Энгельса соответствует всем мировым стандартам, позволит врачам делать свою работу качественнее. Новое здание рассчитано на 500 мест для больных. Оно состоит из двух отдельных корпусов (5 и 7 этажей соответственно). Гастроэнтерологическое, пульмонологическое, неврологическое и ревматологическое отделения будут располагаться в 5-этажном корпусе. Там же начнет свою работу кардиологический центр, считающийся самым лучшим в республике. В 7-этажном здании будет находиться приемная и регистратура, в нем расположатся кардиологическое и хирургическое отделение. Также именно в этом корпусе будет реанимация и операционные.
Сообщается, что полностью переехать в новое здание 2-я городская клиническая больница сможет в начале следующего года.
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093