Об освобождении от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость товаров, ввозимых для строительства белорусского участка магистрального газопровода Ямал - Европа
Указ
Президента Республики Беларусь
9 октября 2000 г. № 543 г. Минск
Об освобождении от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость товаров, ввозимых для строительства белорусского участка магистрального газопровода Ямал - Европа
В целях реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о поставке российского природного газа в Республику Беларусь и создании системы транзитных газопроводов на территории Республики Беларусь от 5 января 1994 г. ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Освободить от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь товары, предназначенные для выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ на белорусском участке магистрального газопровода Ямал - Европа и гарантийной его эксплуатации.
В случае нецелевого использования указанных товаров таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость взыскиваются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
2. Белорусскому государственному предприятию по транспортировке и поставке газа "Белтрансгаз" представить Государственному таможенному комитету перечни строительно-монтажных организаций, участвующих в строительстве белорусского участка магистрального газопровода Ямал - Европа, и товаров, подлежащих ввозу для этих целей в Республику Беларусь.
3. Настоящий Указ ввести в действие с 21 марта 2000 г.
Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО
Warning: Smarty error: unable to read resource: "file:trackbacks.tpl" in /home/gornes1052885/www/a-h.by/s153/bundled-libs/Smarty/libs/Smarty.class.php on line 1093